~LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Table desserte à... Lot 31
Résultat :
Estimation :
~LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Table desserte à deux plateaux en palissandre et placage de palissandre, piétement formant arcatures rainurées, plateau supérieur à décor marqueté de roses des bois et nacre, prises en bronze doré à décor d'épis de blé. Signature marquetée "Majorelle Nancy".
A rosewood and rosewood veneer dessert trolley, wood and mother-of-pearl inlaid decoration, golden bronze handles, inlaid signature.
H 76 x L 65 x P 41 CM • H 29 7/8 x W 25 5/8 x D 16 1/8 IN.