VICTOR SAGLIER (1809-1894) & SAGLIER (ORFÈVRE)
Boîte... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Boîte circulaire en grès, décor de coulures bleues sur fond ocre et beige, monture végétale et couvercle en argent à décor floral en bas-relief. Signature d'un cachet "V.S. Sèvres" et poinçons d'orfèvre et de titre.
A stoneware box, blue drips decoration on beige and ochre background, silvered lid, monogrammed, hallmarked and silvermarked.
H 8,5 x D 14,5 CM • H 3 3/8 x DIAM. 5 3/4 IN.