Traité de la DOT à l’usage du Pays de Droit Ecrit & de celui de Coutume, Clermont-Ferrand, Delcros, 1785, 2 volumes in-12 de 12,441,14, 362 pages, reliés plein veau, dos à nerfs ornés de fleurons, page de garde du tome 2 avec important manque