Les LOIX CIVILES dans leur ordre naturel, le DROIT PUBLIC, et LEGUM DELECTUS, nouvelle édition, revue, corrigée, & augmentée des troisième & quatrième livres du droit public par M. De HERICOURT, des notes de feu M. De BOUCHEVRET, sur le Legum Delectus, de celles de MM. BERROYER & CHEVALIER, & du supplément aux lois civiles de M.JOUY , rangé à sa place dans chaque article. Paris, Durand, 1777, 2 tomes en un volume in-folio de 28, 436, 20, 216, 164 et 30 pages, relié plein veau, dos à nerfs orné de fleurons, défauts d’usage à la reliure