Lot n° 56

L’EXPOSITION UNIVERSELLE de 1867 illustrée,

Résultat :
Estimation :

publication internationale autorisée par la Commission Impériale, 60 livraisons, 976 pages, moitié texte, moitié gravures, rédacteur en chef M.Fr. DUCUING, Paris, Lahure, sd, 2 volumes petits in-folio, reliés demi-basane verte, dos lisses avec faux nerfs décorés de fleurons