Ces poèmes japonais " Myriade de feuilles assemblées du Pays du soleil levant ".
Coffret comprenant des lithographies originales en couleurs - Poèmes par André Berry.
Douze planches doubles en couleurs sur grand vélin d'arches
Edition Pierre et Philippe DE TARTAS - 1987.
Tirage à 500 ex. Exemplaire n° 47 sur papier Japon nacré.
Signé par Yves Brayer et dédicacé à M. d'Agostino par l'éditeur.