Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de potiches et feuilles de chêne
Travail régional début XIXème siècle
H. : 235 cm, l. : 150 cm
(Accidents)
On y joint une armoire de chambre démontée en bois de placage à effets de marqueterie.
Xxème siècle
On y joint une armoire démontée en noyer mouluré, montants à colonnes semi-détachées, XIXème siècle.