Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Cadre moulé en bois doré avec deux ordres de sculpture. Signé et daté en bas à gauche : Ph. Hackert.Pin. 1801. Provenance : Auktion Lepke, Berlin, 24/26 février 1937 lot 63. Allemagne, collection privée Van Ham Kunstauktionen, Cologne 20 novembre 2009 lot 145. Collection privée de Rome.