Jacob Philipp Hackert Arcadian landscape with... Lot n° 97
Résultat :
Estimation :
Cadre moulé en bois doré avec deux ordres de sculpture. Signé et daté en bas à gauche : Ph. Hackert.Pin. 1801.
Provenance : Auktion Lepke, Berlin, 24/26 février 1937 lot 63.
Allemagne, collection privée
Van Ham Kunstauktionen, Cologne 20 novembre 2009 lot 145. Collection privée de Rome.