Lot n° 221

Estimation :

COMMODE en noyer ouvrant en facade galbée par trois tiroirs, les côtés à caissons moulurés, elle repose sur quatre pieds escargots réunis par une traverse chantournée. Travail de port du XVIIIe siècle. H : 90 cm, L : 117 cm, P : 60 cm (Restaurations d'usages)