TRIC TRAC en bois de placage et marqueterie ouvrant en ceinture par deux tiroirs, et deux tiroirs simulés, elle repose sur quatre pieds cambrés. Le plateau mobile marqueté d'un échiquier et recouvert de feutre. Style Louis XV. H: 72 cm, L: 90 cm, P: 66,5 cm ( Eclats et fentes)