COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, les cotés à décors marquetés. Dessus de marbre gris à bec de corbin (rapporté) Début XVIIIème siècle H : 83 cm L : 130 cm P: 57 cm (Restaurations d'entretien, bronzes rapportés)