COMMODE en placage de bois de rose et marqueterie... Lot 198
Résultat :
Estimation :
COMMODE en placage de bois de rose et marqueterie de palissandre ouvrant par deux tiroirs en façade galbés et reposant sur quatre pieds cambrés Dessus de marbre rouge veiné Estampille ELLAUME ( Jean-Charles ELLAUME, reçu Maître le 6 novembre 1754) Epoque Louis XV Haut : 82 Larg : 78 Prof : 49 cm (quelques éclats et restaurations d'entretien)