COIFFEUSE en placage de bois de rose et marqueterie... Lot 185
Résultat :
Estimation :
COIFFEUSE en placage de bois de rose et marqueterie reposant sur quatre pieds cambrés, un tiroir central en ceinture, trois compartiments sur le dessus dont le central à fond de miroir. Epoque Louis XV. H : 71 L : 76 P : 46 cm. ( restauration d'usage et éclats )