Auguste CLESINGER ( 1814 -1883 ) Cléopatre Mourante... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Auguste CLESINGER ( 1814 -1883 ) Cléopatre Mourante Sculpture en bronze patiné contre-socle en marbre noir Cachet de réduction mécanique Collas signé sur la terrasse et daté Rome 1859 14 x 32 x 11 (sans le socle ) ( éclats au socle )