Pendule de style Napoléon III et cul-de-lampe en bronze patiné vert, bronze ciselé et doré, émail, bois et verre à décor de mufles de lion et espagnolettes
Mouvement mécanique et son timbre non testés
H. de la pendule : 37 cm