Lot n° 238

Estimation :

MEISSEN Groupe en porcelaine représentant un couple de paysans autour d’une vache sur une base soulignée d’ornements rocaille Marqué : épées croisées en bleu Fin du XIX siècle Éclats à la queue et à une oreille