CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine polychrome de fleurs de lotus, rinceaux, carpes et chauve-souris sur fond bleu, le col et la base ornés de frises stylisées
H. 29 cm
Socles en bois sculptés ajourés