Lot n° 257

Estimation :

JAPON, fin XIXe - début XXe siècle Potiche couverte en porcelaine à décor dans les teintes rouges de rinceaux fleuris et tertres rocheux, la prise du couvercle en chien de fô H. 41 cm Fêlures sur les bords du couvercle Avec son socle monté en lampe