JOAN MIRO (1893-1983) Hommage à Joan Prats Affiche pour l’exposition du livre à la Galerie Berggruen, Paris. 1972. Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve du tirage avant la lettre signée et numérotée 89/ 150 Légèrement jaunie au recto et au verso, quelques mouillures sur les bords, plis ondulés et petites cassures Cadre (Maeght 852) 73,5 x 56,5 cm Un certificat d’authenticité provenant de la galerie ADES daté du 15 décembre 1973 sera remis à l’acquéreur.