CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte puriste (verres, flacons, pipe, dé et carte à jouer…). 1928 Gouache et encre de Chine sur trace d’ébauche au graphite sur papier pelure Signé et daté en bas à droite 26,9 x 21 cm M. Eric Mouchet nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.