ROBERT PICAULT (1919-2000) Partie de service de table en faïence émaillée à décor géométrique stylisé vert et brun comprenant huit assiettes plates de décors différents, six assiettes creuses, deux bols et deux petites assiettes, un saladier, un grand plat profond circulaire, un plat ovale, et un beurrier Certaines pièces ébréchées, rayures, certaines signées d’un monogramme Travail des Années 1960