PIERRE & VERA SZEKELY (XXe) & ANDRÉ BORDERIE (XXe)... Lot 90
Résultat :
Estimation :
PIERRE & VERA SZEKELY (XXe) & ANDRÉ BORDERIE (XXe) Importante broc à section carrée, les quatre faces à décor des quatre évangélistes, en céramique émaillée et polychrome Signé Hauteur : 50 cm - Longueur : 29 cm - Largeur : 29 cm Note : photo d’archive dans Vera Székely, Norma Editions 2020, page 22