Pays-Bas méridionaux, milieu du XVe siècle
La... Lot 21
Résultat :
Estimation :
La Vierge ou une Sainte Femme
Noyer sculpté, traces de polychromie
Hauteur: 37 cm
The Virgin or a Holy Woman, walnut wood, Southern Netherlands, mid-15th C.
H. 14,57 in.
Provenance : Collection Simonne Allez (1927-2021), Paris