Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve
Le Christ enfant aux raisins
Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
(Restaurations)
The Infant Christ eating grapes, oil on oak panel, Netherlands, 16th C.
26,50 x 20,50 cm (10,43 x 8,07 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Dijon, 9 décembre 2000, Mes de Vregille et Bizouard, n° 37 ;
Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris