Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867
Paysan et ses vaches dans un paysage
Crayon noir
(Rousseurs)
Peasant and his cows in a landscape, black chalk, stamped, by Th. Rousseau
10,50 x 16,50 cm (4,13 x 6,50 in.)
Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, 27-30 avril 1868, son cachet (L.2436) en bas à droite