Poterie anthropomorphe à décor incisé en terre... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Poterie anthropomorphe à décor incisé en terre cuite brune avec chromie blanche localisée. Mangbetu, République démocratique du Congo, XXe siècle. H : 37 cm