Belle monnaie cultuelle à cinq excroissances rayonnantes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Belle monnaie cultuelle à cinq excroissances rayonnantes en fer forgé avec ancienne patine et marques d’usages. Chamba, Nigeria, début du XXe siècle. H : 32,5 cm