Masque antilope Walu en bois avec ancienne patine,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Masque antilope Walu en bois avec ancienne patine, érosion du temps et marques d'usagess. Il présente un visage stylisé de proportions cubistes, surmonté des cornes de l'antilope solaire. Dogon, Mali, XXe siècle. H : 72 cm