Flûte cultuelle en bois dur avec ancienne patine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Flûte cultuelle en bois dur avec ancienne patine d’usage brune miel et brillante, aux belles formes équilibrées évoquant une sauterelle stylisée. Chaînette en fer postérieur. Mossi, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle. H : 11 cm