Ensemble de quatre poids figuratifs Ashanti, Ghana... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre poids figuratifs Ashanti, Ghana ; une amulette anthropomorphe, Sénoufo, République de Côte Ivoire ; un pendentif caméléon, Lobi. En bronze avec ancienne patine d’usage. Début du XXe siècle. L : 8,5 ; 5,5 ; 5 ; 4 ; 2,7 ; 2,4 cm