Statuette anthropomorphe ("bêtise" présentant... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Statuette anthropomorphe ("bêtise" présentant un accouplement ritualisé) en bois dur avec ancienne patine d’usage brune et miel, petites érosions du temps sur les pieds et traces de projections rituelles. Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle. H : 23 cm