Tambour de cérémonie Kundu en bois avec ancienne... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Tambour de cérémonie Kundu en bois avec ancienne patine et marques d'usages. La poignée est sculptée d'une figure ancestrale. Région du fleuve Ramu, Papouasie-Nouvelle-Guinée, première moitié du XXe siècle. H : 61 cm. Provenance : Vente Cannes Enchères 9 janvier 2005