Masque zoomorphe Ngulu en bois avec ancienne patine... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Masque zoomorphe Ngulu en bois avec ancienne patine d’usage miel et brune, et traces de portage interne. Il présente une tête d'animal stylisée au mufle gourmand et aux proportions dynamiques. Tshokwe, frontières Angola / République démocratique du Congo, début du XXe siècle. H : 25 cm