Partie de haut totem cultuel en bois avec ancienne... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Partie de haut totem cultuel en bois avec ancienne patine et marques d'usages. Elle présente le visage d'un ancêtre important à la base, motifs ajourés et sculptés en relief sur le pilier. Asmat, Irian Jaya, première moitié du XXe siècle. H : 113 cm. Provenance : Vente Cannes Enchères 9 janvier 2005