Alabastron de couleur bleue à décor de chevrons... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Alabastron de couleur bleue à décor de chevrons jaunes, deux petites anses latérales
Pâte de verre 13.5 cm petites craquelures sous la base
Période antique Méditerrannée orientale IV-IIème siècle avant J.-C.