Bague en fils d’or rose 750°/00 et platine sup.... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Bague en fils d’or rose 750°/00 et platine sup. à 900°/00 à motifs de billes et de ponts sertis
de pierres blanches rondes à l’imitation des diamants. Travail français des années 40.
Poinçon tête d’aigle. Largeur : 7.90 mm. Tour de doigt : 50.5. Poids brut : 4.65 g