VAN CLEEF & ARPELS BROCHE présentant un lapin, composé d'une émeraude cabochon pour l'oeil, surmontée de trois diamants de taille 8/8. La truffe est ornée d'un rubis facetté. Monture en or jaune 18K, au motif de corde. Signée et numérotée Van Cleef & Arpels. Travail français. Dimensions : 4 x 2.2 cm. Poids brut : 11.19 gr. An emerald, ruby, diamond and yellow gold brooch by Van Cleef & Arpels.