CARTIER
POUDRIER
orné de laque, fermoir composé d'un pavage de diamants taille rose. Monture en vermeil (miroir altéré). Signé Cartier Paris. Écrin d'origine.
Dimensions : 16 x 11 x 2 cm.
Poids brut : 457.7 gr.
A lacquer, diamond and yellow gold makeup compact by Cartier.