Lot n° 58

Estimation :

ART DECO MONTRE ornée d'un cadran carré retenant un pavage au décor géométrique retenant des diamants 8/8 et taille ancienne dans un entourage de saphirs calibrés. Fond gris, chiffres arabes. Monture en platine. Bracelet en cuir marron. Travail français. Poids brut : 16.24 gr. A diamond, sapphire and platinum wristwatch.