Lot n° 52

Estimation :

BROCHE TREMBLEUSE ornée d'un dessin végétal retenant deux fleurs, elle est pavée de diamants taille ancienne et taille rose (manque deux diamants). Monture en or gris 18K et argent. Sytème à revoir. Dimensions : 6.7 x 2.8 cm. Poids brut : 20.98 gr. A diamond, white gold and silver brooch.