PENDULE SQUELETTE de forme ronde
en bronze... Lot 98
Résultat :
Estimation :
en bronze ciselé et doré, le cadran à motif
ajouré repose sur un petit temple à colonnes
terminées par des pots couverts.
Fin du XVIIIe siècle
H. 39 cm