SUITE DE TROIS FLACONS, en cristal, montures... Lot 72
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS FLACONS, en cristal, montures en bronze doré figurants «toutes faces» dans des pastilles les monuments
de Paris ainsi que sur les bouchons (Les Invalides, l’École Militaire, la Concorde, Notre Dame de Paris, l’Arc de Triomphe)
Travail d’époque Restauration
H. 11 cm (manque à un bouchon à l’un des flacons)