Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

LYON Deux coupes circulaires à bord uni sur piédouche en faïence  à décor polychrome d’un bouquet de fleurs de solanées au  centre et disposées en guirlandes sur le bord. Filets ocre. XVIIIe siècle Diam. 25 cm