LYON
Deux coupes circulaires à bord uni sur... Lot 61
Résultat :
Estimation :
LYON
Deux coupes circulaires à bord uni sur piédouche en faïence
à décor polychrome d’un bouquet de fleurs de solanées au
centre et disposées en guirlandes sur le bord. Filets ocre.
XVIIIe siècle
Diam. 25 cm