GESNER Johann-Mathias. Socrates sanctus pæderasta. Commentatio Soc. Reg. Gottingensi prælecta a. d. v. febr. 1752.
Accedit eiusdem V.C. corollarium De antiqua asinorum honestate. Utrecht, J. van Schoonhoven & Soc., 1769 ; pet. in-8 de [3] ff., 61 pp., veau porphyre de l'époque, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés.
Socrate et l'homosexualité ou l'amour grec.