BRACELET composé de quatre rangs de perles de culture intercalées sporadiquement de ponts en fils torsadés d'or gris 750 mm.
Fermoir au modèle à fermeture coulissante par cliquet serti de diamants brillantés, chaîne de sécurité. Travail français des années 1960.
Poids brut: 32,4 g.