Statuette Lobi, Burkina Faso
Bois à patine brune, traces de pigments noirs, accidents.
H. 30 cm
Statuette Janus, les visages traités, comme les détails du corps, en lignes géométriques.
Provenance :
- Galerie Argiles, Paris
- Collection Guy Marester (1916-1989)