Statuette Lobi, Burkina Faso
Bois à patine brune.
L. 18 cm
Représentation d’un oiseau, les ailes rabattues contre le corps et marquées d’encoches en signes de plumage, la tête abstraite.
Provenance :
- Collection Guy Marester (1916-1989)