Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)
Oiseaux surréalistes,... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Oiseaux surréalistes, 1963
Plume et lavis d’encre de Chine sur papier préparé, dédicacé, signé et daté le 6 juillet 63 en bas à droite.
24,2 x 20,8 cm
Provenance :
- Denise RENARD, galeriste dans le quartier Saint Germain dans les années 1960.
- Par descendance à l’actuel propriétaire.