Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition rouge et bleue, 1967
Aquatinte.
609 x 440 mm. [757 x 560 mm].
Alexis Poliakoff (Rivière) XXXII. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané : « BFK », numérotée et signée au crayon.
Rousseurs et légères traces d’oxydation au recto comme au verso. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.