Émile CHOUANARD (actif à la fin du XIXe et au début du XXe siècle)
Composition aux dahlias
Huile sur toile, non signée, tampon « Cousin frères » au dos.
46,5 x 38 cm
Provenance :
Famille de l’artiste, par descendance à l’actuel propriétaire.